Этап "Зарница" стартовал!

Этап "Зарница" стартовал!

29 мая 2022 года по инициативе Минпромторга России на базе одного предприятий в городе Санкт-Петербурге прошел первый соревновательный день этапа "Зарница" четвертьфинала всероссийского конкурса "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром".
В противостоянии сошлись три команды довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации из Оренбургской области, Пермского края и города Санкт-Петербурга. 
Этап "Зарница" всероссийского конкурса "Кибердром" проходит в удаленном формате с 29 мая по 3 июня 2022 года. Данный  формат соревнований является уникальным, состязания проводятся впервые в России -  экипажи команд находятся в 34 регионах Российской Федерации и дистанционно управляют разносредными роботизированными средствами.
По легенде соревнований команды пытаются захватить рынок оказания коммерческих транспортной-логистических услуг в условиях киберфизечкого взаимодействия.
Трансляция соревнований ведется на платформах Youtube https://www.youtube.com/channel/UCcg_6br2JUahb8HblU1CAkw и Telegram https://t.me/cyberdrom_2022_zarnitca
В видео представлены интервью с членами судейской бригады конкурса "Зарница".
Видеозапись трансляции и результаты соревнований представлены в разделе "Конкурсы".

Галерея