Кибердром на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Кибердром на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

В период с 15 по 21 августа Национальная ассоциация производителей техники авиации общего назначения участвует в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022». Наполнение нашей экспозиции определяется реализацией всероссийского конкурса Кадры для цифровой промышленности «Кибердром».


В наши дни на фоне событий, происходящих в стране и мире, для всеобщего числа людей становится ясным и очевидным, что применение БАС позволяет решать стандартные задачи с новым качеством не рискую жизнью внешних пилотов, которые находятся на значительном удалении от опасных зон.


Поэтому здесь мы наглядно демонстрируем возможность удаленного управления БВС, когда БВС находится за сотни и тысячи километров от внешнего пилота. Именно качественное решение этой задачи на наш взгляд позволит в будущем эффективно использовать беспилотные авиационные системы.


Здесь представлена часть четверть финального конкурсного задания этапа «Зарница», которое посвящено применению групп БВС и наземных РТС для решения транспортно-логистических задач в условиях активного киберфизического противодействия.


C учетом усложнения конкурсных заданий и расширения географии конкурса мы идем по пути создания собственного БВС. Представляю Вам габаритно массовый демонстратор технологий БВС для образовательных учреждений, который создается по требования УМЦ Авангард и с учётом обобщения практического опыта реализации конкурса.


Отличительными особенностями, которыми будет обладать БВС в будущем это:

• модульность конструкции, которая позволит создавать различные конфигурации БВС. Кроме того, это позволит многократно менять различные части и персонализировать БАС под различных пользователей;

• реконфигурируемость вычислительных мощностей, что позволит упростить монтаж/демонтаж целевых нагрузок в плоть до одноплатного компьютера на который можно партировать нейросети. Тем самым мы пытаемся найти баланс между интеллектом и открытостью использования БАС для широкого круга пользователей;

• безопасные корпусированные аккумуляторы, прорезиненные винты, отработанный автопилот на больших БВС;

• стоимость покупки и владения с учетом лучших ЛТХ по сравнению с аналогами;

• наличие симулятора для отработки навыков пилотирования и единой среды программирования контролеров;

• наличие гарантии – 6 месяцев и круглосуточная техническая поддержка;

• в комплект поставки будет входить учебный курс и рем. комплект с тремя аккумуляторами.

Галерея